Новости Кузбасса http://kuzinform.ru/ KuzInform Engine ru kuzinform terjer@ya.ru terjer@ya.ru Новости Кузбасса http://kuzinform.ru/i/kuzinform.png http://kuzinform.ru/ Спортивные новости http://kuzinform.ru/post_1244548568.html <p>В Ленинске-Кузнецком состоялся этап IV Летней Спартакиады учащихся России, на котором команда Кемеровской области по спортивной гимнастике одержала побежу. В составе нашей команды выступали два гимнаста из Ленинска-Кузнецкого (Александр Купер и Андрей Лагутов) и три воспитанника кемеровской школы гимнастики (Илья Шевелев, Виктор Черепанов и Григорий Зырянов). </p><p> Томская и Новосибрская область в командном зачете заняли второе и третье места. В личном первенстве по программе кандидатов в мастера спорта выиграл соревнования кемеровчанин Даниил Казачков, опередивший своего земляка Виктора Черепанова. Среди перворазрядников победил Андрей Лагутов (Ленинск-Кузнецкий), на втором месте – Григорий Зырянов (Кемерово). </p> <p>Эти же гимнасты на прошедшем в Ленинске-Кузнецком международном турнире, посвященном Дню защиты детей, вели борьбу за призовые места. По программе кандидатов в мастера спорта Виктор Черепанов взял реванш у Даниила Казачкова, а третье место занял Дмитрий Молодых (Томская область). По программе спортсменов 1 разряда Андрей Лагутов проиграл всего 0,05 балла Григорию Зырянову. </p><p> Финальные старты IV Летней Спартакиады учащихся ждут спортсменов в Пензе в июле.</p> <p align="center" >***</p> <p> На первенстве Сибирского федерального округа по велоспорту-маутинбайку, проходившими в Новосибирске, сборная Кемеровской области заняла второе место. Эти соревнования являлись одновременно этапом IV Летней Спартакиады учащихся России. <p>Участники соревновались в трёх дисциплинах: кросс-кантри, индивидуальной гонке на время (девушки 1993 г.р. и младше, юноши 1993-1994 г.р.) и эстафете. В финал Спартакиады от Кемеровской области вышли кемеровчанка Екатерина Мосякова и новокузнечанин Дмитрий Бугаев. <br> <div style="margin-left:10px;color:#575;font-weight:bold;"><a href="http://kuzinform.ru/comment_1244548568.html">Оставить комментарий</a></div> Tue, 09 Jun 2009 15:56:08 GMT