Новости Кузбасса http://kuzinform.ru/ KuzInform Engine ru kuzinform terjer@ya.ru terjer@ya.ru Новости Кузбасса http://kuzinform.ru/i/kuzinform.png http://kuzinform.ru/ Спортивный Кузбасс http://kuzinform.ru/post_1278388844.html <p>Бронзовым призером Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью в составе российской сборной стала Надежда Сергеева из Кемерова. Соревнования проходили в Таллине, где наша землячка в семиборье показала 15-й результат в личном зачете: прыжки в высоту – 1 метр 69 см, бег на 100 метров с барьерами – 14,68 секунды, бег на 200 метров – 26,35 секунды, толкание ядра – 14 метров 34 см, метание копья – 42 метра 28 см, прыжок в длину – 5 метров 80 см, бег на 800 метров – 2 минуты 17,99 секунды.</p> <p>В общей сумме спортсменка набрала 5661 очко. Это помогло женской сборной России, куда вошли также Екатерина Большова и Александра Бутвина занять третье место.</p> <p>На других соревнованиях многоборцев на Кубок России кемеровчанка Кристина Полтавец заняла второе место. А вот ведущим стайерам Кузбасса – беловчанам братьям Рыбаковым на минувшей неделе не повезло. На чемпионате России в беге на 10000 метров Анатолий и Евгений Рыбаковы остались за чертой призеров. В сорокаградусную жару Женя прибежал на финиш четвертым, отстав от победителя на 40 секунд, а Толя пересек финишный створ через одну секунду после брата.</p> <p align="center">***</p> <p>В Новокузнецке прошли соревнования по регби-7 среди девушек на призы и.о. главы города В.Г.Смолего. Турнир был посвящен Дню города. В Соревнованиях приняли участие 6 команд из Новокузнецка, Прокопьевска, Красноярска и Барнаула. Главный приз соревнований завоевала команда новокузнечанок из клуба «Буревестник». Лучшим игроком турнира признана новокузнечанка Дарья Синёва. Тренирует девушек Евгений Ерохин.</p> <p align="center">***</p> <p>В Курске завершился чемпионата России по тяжелой атлетике, на котором кузбасские спортсмены завоевали ряд наград. Всего в соревнованиях принимали участие 8 спортсменов из Кузбасса.</p> <p>В весовой категории до 62 кг прокопчанин Антон Дунин набрал в сумме двоеборья 263 кг и стал чемпионом страны. Тренирует спортсмена Тиньгаев Евгений Геннадьевич.</p> <p>Елена Биршкис из Ленинска-Кузнецкий (весовая категория до 58 кг) - мастер спорта России и международного класса, завоевала серебро. По сумме спортсменка двоеборья набрала 202 кг. Тренирует спортсменку Квич Олег Васильевич. Второе место также занял и мастера спорта России Антона Котлярова и Анжеро-Судженска. Антон Котляров в весовой категории до 77 кг в сумме двоеборья набрал 332 кг. Его тренирует Синицын Алексей Иванович.</p> <p>Бронза чемпионата страны досталась мастеру спорта России и международного класса Наталье Петровой (весовая категория до 53 кг) из Анжеро-Судженска. Ее сумма двоеборья - 176 кг (тренер Закиров Тимур Зуфарович).</p> <br> <div style="margin-left:10px;color:#575;font-weight:bold;"><a href="http://kuzinform.ru/comment_1278388844.html">Оставить комментарий</a></div> Tue, 06 Jul 2010 08:00:44 GMT